Засветись — стань заметнее на дороге!

С 12 октября стартовал  «Месячник «Засветись», направленный на снижение числа наездов на пешеходов, происшествия с которыми традиционно имеют тенденцию к росту с наступлением осени и сокращением светового дня.

На территории Нижегородской области за 9 месяцев 2020 года удельный вес автоаварий, произошедших в темное время суток вырос на 5%, а число погибших в них людей — на 47%.

Наряду с полицейскими в Месячнике принимают  участие студенты нашего техникума с педагогом дополнительного образования Савельевой Т.Н.,  волонтеры, общественные советы при органах внутренних дел, активисты студенческого спортивного клуба «Надежда».

Кроме того, каждый житель области может стать активным участником акции и внести свой вклад в создание безопасных условий для пешеходов, заполнив и отправив по адресу электронной почты: zasvetis-2020@mail.ru лист проверки улично-дорожной сети по типовым недостаткам в содержании автодорог.

Все поступившие обращения будут рассмотрены по существу с принятием соответствующих мер по устранению выявленных недостатков.

Заместитель директора по УВР Елкина О.К.