Молодежь – крылья России!

В каждом государстве мира, где взят курс на развитие общества, большие надежды возлагаются на молодежь, которой отводится роль созидателей будущего страны. Сплочению молодежи, стимулированию ее образовательного и духовного развития служат посвященные ей праздничные дни и события. Международный день молодежи отмечается многими странами 12 августа, а всемирный день молодежи празднуется 10 ноября. Этот день был установлен в честь основания Всемирной Федерации демократической молодежи на проходившем в 1945 году Всемирной молодежной конференции в Лондоне.

В России с 1993 года указом Президента была установлена дата празднования Дня Молодежи – 27 июня.  У Дня молодежи в России, как и у любого значимого события, имеется своя история. До 1958 года этот праздник в Советском Союзе не отмечался. Предпосылкой для основания празднования Дня Молодежи послужил состоявшийся в Москве в июле 1957 года VI Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Он стал знаменательным событием не только для молодых людей, но и для всей страны. Международный фестиваль ярко показал насколько важно единение молодежи для осуществления важных общественно-политических задач.

Стремление к новым вершинам, знаниям, профессиональным свершениям – вот что отличает современную молодежь. Именно такие старшеклассники, студенты, представители трудовых коллективов района собрались в актовом зале районной администрации Павловского района на празднике в честь Дня молодежи.

Лучших из лучших среди молодых павловчан приветствовали глава МСУ района – председатель Земского собрания В.В.Куренков и глава администрации Павловского района А.О.Кириллов. Виктор Васильевич отметил, что именно нынешней молодежи предстоит определять путь развития нашего района в самое ближайшее время. Именно их решения, действия будут влиять на судьбу малой родины, области, страны.

В номинации «Профессиональная молодежь» награду получил студент группы 18 Фомичев Алексей, в номинации «Самые творческие» — молодой преподаватель Соболева Наталья Сергеевна, в номинации «Спортивная молодежь» — студентка 4 курса Малахова Полина, в номинации  «Наставник»  — бессменный руководитель и организатор дворовых практик и волонтерского движения «Равный равному» Емелина Лидия Васильевна. Все они получили благодарственные письма администрации района и особенно ценный подарок – книгу о Павлове, изданную к 450-летию города.

 

Заместитель директора по УВР Елкина О.К.