Работа приемной комиссии

Активно работает приемная комиссия техникума: ежедневно с 08.00 до 16.00, без перерыва на обед. В субботу ждем всех с 08.00 до 12. 00.

О ходе работы приемной комиссии рассказала ответственный секретарь Анисимова Л.Ю.:

— Среди выпускников школ интерес к обучению в техникуме возрос. Значительно увеличился средний балл аттестата и количество выпускников, закончивших обучение в школе без троек.  Скорее всего это объясняется тем, что при поступлении в ВУЗ после окончания техникума, нет необходимости сдавать ЕГЭ.

Наиболее востребованными в этом году стали следующие специальности: «Технология машиностроения», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Прикладная информатика», «Технология общественного питания». Остались вакантны места для приема на специальностях «Автомобиле —  и тракторостроение», «Техническое обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», «Коммерция».

Профессиональная подготовка по направлению «Наладчик аппаратного и программного обеспечения» открывает широкие возможности трудоустройства. Все выпускники трудоустроились на предприятия нашего города – ОАО Гидроагрегат, ООО ПАЗ,так как все современное оборудование сейчас с программным управлением, с применением инновационных технологий.

Корме того, необходимо учитывать, что у нас есть возможность получения сразу двух профессий за период обучения, например: слесарь по ремонту автомобилей и электрогазосварщик, сварщик ручной сварки и газосварщик.

Среди преимуществ обучения в нашем техникуме хочется отметить активное взаимодействие с предприятиями города – все наши выпускники востребованы на рынке труда Павловского района и за его пределами.

 

Заместитель директора по УВР Елкина О.К.