День трезвости

«Трезвость – норма жизни» — примерно такие лозунги были на плакатах советских времён.

Но, похоже, этот лозунг за несколько десятилетий у нас в народе подзабыли. И картина в настоящее время вырисовывается совсем не радужная. Наоборот – нормой и даже модой стало употребление алкогольных напитков в молодёжной среде. Однако, в последние годы общество делает шаги или попытки к возрождению трезвости, как нормы жизни.

Одним из общегородских мероприятий в этом направлении стал День трезвости на площади Дворца культуры. Активное участие в празднике приняли студенты техникума.

Группа 194-1 во главе с классным руководителем Емелиной Л.В. организовала для детей спортивные развлекательные мероприятия: прыжки через скакалку, броски колец, отжимание, подкидывание «блина» на сковороде, поднятие гантелей и др.

Представители группы 18 – братья Сидневы – выполняли фантастические акробатические трюки. А Даниил Худяков – группа 146-1 – вышел на ринг вместе с представителями Павловской школы бокса.

На специальном стенде были размещены агитационные плакаты по пропаганде трезвости, созданные руками детей и подростков.

Приятно было видеть наших студентов и преподавателей, которые просто своим присутствием поддержали идею праздника. Слова благодарности выражаем и организаторам мероприятия – Администрации Павловского района, Дворцу культуры, фонду «Милосердие».

Люди имеют право знать настоящую правду о том, что алкоголь – это разрешённый наркотик и ничего кроме бед, проблем и несчастий он никому не принесёт! Так что ВАМ мешает оставаться всегда трезвыми?

 

Социальный педагог Емелина Л.В.