Профессионалы группы Газ

13-14 сентября 2017г. прошел конкурс «Профессионалы Группы ГАЗ». Участие в данном конкурсе стало доброй традицией для рабочей и учащейся молодежи. Участники пробовали свои силы, знания умения и навыки в стенах Учебного центра ПАО «ГАЗ» Нижегородского автомеханического техникума.

В этом году конкурс собрал рекордное количество участников, в следствии чего организаторы были вынуждены убрать теоретическую часть, оставив лишь практические задания.

В торжественной церемонии открытия конкурса приняло участие руководство Павловского автомеханического техникума в лице директора Ивановой Альбины Владимировны.

В списках участников конкурса в номинации «Старт» числились студенты Павловского автомеханического техникума им. И.И. Лепсе. В этом году 9 учащихся боролись за победу по разным конкурсным номинациям. А именно: «Электросварщик», «Электромонтер», «Токарь» и впервые в номинации были заявлены «Наладчик станков с ЧПУ».

Кроме того четыре преподавателя техникума стали участниками судейской коллегии по разным номинациям. Белых Алла Геннадьевна – «Наладчик станков с ЧПУ», Неверов Антон Александрович – «Электромонтер», Жолтикова Надежда Александровна – «Токарь», Бородин Денис Анатольевич – «Электросварщик».

Организаторы Конкурса постарались на славу, и на высоком уровне организовали досуг участников, которые прошли конкурсные испытания. Различные мастер-классы проводились в стенах учебного центра, и любой желающий мог принять в них участие. Посещение музея истории ОАО «ГАЗ», и просмотр видеофильмов в кинотеатре, всё это было возможно в рамках Конкурса.

По итогам студенты ГБПОУ ПАМТ им. И.И. Лепсе заняли 5 призовых мест:

-Лифанов Руслан – 1 место «Электросварщик»

-Аляпин Сергей – 3 место «Электросварщик»

-Разумков Дмитрий – 2 место «Электромонтер»

-Долганов Илья – 2 место «Наладчик станков с ЧПУ»

-Морозов Артем – 3 место «Наладчик станков с ЧПУ»

Конкурс «Профессионалы Группы ГАЗ» стал площадкой, на которой наши ребята, в очередной раз подтвердили свой высокий уровень профессиональной подготовки, нацеленности на результат и веры в собственные силы. И так же, как и в прощлые годы пополнили копилку своего учебного заведения почетными грамотами и призами.

 

Заместитель руководителя по УПР       Иванов А.А.