«Скажи мне, кто твой друг?»

Поговорить о дружбе членам студенческого клуба «ПИН – КОД», организаторы встречи предложили в кофейне. А почему бы и нет – обстановка подходящая – чай и сладости под рукой! Но, конечно, главное — это беседа, в которой студенты группы 194 -1 из ПАМТ им. Лепсе приняли активное участие.

Ведущие были специалисты Дворца культуры Б.П. Пухов и Т.И. Яковлева.

В ходе беседы выяснилось, что несколько человек приобрели друзей ещё в детском саду. Кто – то поддерживает дружбу с бывшими одноклассниками. Некоторые считают другом своего родителя.

Интересно прошёл интерактив «Продолжи фразу».

Каждый участник встречи «тянул билет» — в данном случае бумажку с фразой.

Фразы были и простые и сложные. К примеру: «Самым авторитетным человеком для меня является…», «Мне не нравится, когда люди, окружающие меня…», «Я хотел (а) бы научиться…».

Никто не остался в стороне от игры «Назови положительную черту характера».

Ребята, передавая «эстафетную палочку» в руки своему ближайшему соседу, должны были назвать одно положительное качество того, кому передаётся предмет.

Времени на раздумья много не потребовалось, а это говорит о том, что студенты этой группы хорошо знают своих товарищей по учёбе.

В интерактиве принимали участие и сами ведущие, и классный руководитель группы – Л.В. Емелина.

Высказывания по теме дружбы, ответы на вопросы ведущего были порой оригинальны, а некоторые ответы заставляли призадуматься других участников встречи.

Завершилась встреча в клубе «Пин – код» чтением притчи «О гвоздях».

В которой отец учил сына бережно относиться к близким товарищам, не говорить вещи, которые могут их ранить: «Душевная рана приносит столько же боли, сколько телесная. Друзья — это редкие драгоценности, они приносят тебе улыбку и радость. Они готовы выслушать тебя, когда это тебе нужно, они поддерживают тебя и открывают тебе своё сердце».

На этой позитивной ноте встреча в кофейне завершилась пожеланиями студентам успехов в учёбе, интересных встреч, хороших знакомств и верных, надёжных друзей.

Татьяна Яковлева