Волонтерская акция «Подари радость детству.»

17 ноября классным руководителем группы 118-1м Бабушкиной Ю.В. в рамках развития волонтерского движения техникума была организована поездка в ГКОУ «Таремский детский дом», куда студенты (Агапов К., Багров И., Белов Д., Вениченко Д., Корнеев Т., Кузмичев К., Полежаева К., Рудаков С.) приехали с волонтерской акцией «Подари радость детству.»

Организаторами был показан кукольный спектакль «Котенок Гав» и проведен творческий мастер-класс по изготовлению аквариума. На мероприятии присутствовали дошкольники, дети младшего и среднего школьного возраста, а также воспитатели детского дома. Зрители были очень заинтересованы происходящим, эмоционально и живо реагируя на действие спектакля. После завершения представления воспитанники детского дома с огромной радостью познакомились с героями сказки и ребятами, которые управляли игрушками за ширмой. А потом все были увлечены творческим мастер-классом, где с помощью Кирилла и Катрины рисовали, вырезали, создавая свой яркий аквариум с рыбками.

Общение прошло в легкой дружеской атмосфере, о чем и говорят слова воспитанников и воспитателей детского дома.

«Было классно!», — сказала одна из девочек Екатерина К.

«Воспитанники Таремского детского дома были очень рады гостям-студентам с их развлекательной программой, в которой приняли участие все (и большие, и маленькие). Спасибо за дружеское общение, интересную сказку и творческую мастерскую. Очень надеемся на то, что такие встречи будут регулярны. Ребята, вы молодцы, приходите к нам еще.» (воспитатель Васильева Л.)

А от себя хочется выразить благодарность руководству детского дома в лице Холодовой С.В. за возможность проведения подобной акции, а также руководителю кукольного театра МБУДОЦРТДЮ Гордеевой А.В. за помощь в подготовке спектакля.

Преподаватель ГБПОУ ПАМТ им. И.И. Лепсе Бабушкина Ю.В.