Лидеры РОСТа

19 декабря в Нижегородском научно-информационном центре прошла церемония награждения лучших проектов в научно-технической и социальной сферах в рамках XII областного конкурса молодежных инновационных команд РОСТ «Россия — Ответственность — Стратегия – Технологии».

Участниками конкурса, который проводится министерством образования, науки и молодежной политики региона и научно-информационным центром Нижегородской области, стали инновационные команды и лидеры проектов в двух возрастных категориях (14-17 лет и 18-30 лет включительно), осуществляющие разработку оригинальных научно-технических и конструкторских идей с перспективой технического воплощения и коммерческого использования.

Всего на конкурс было подано 98 проектов. К участию в конкурсной защите были допущены 80 проектов от представителей 33 образовательных организаций. Участники конкурса, представившие проекты, презентовали их Экспертному совету конкурса.

Студенческие команды ГБПОУ «Павловский автомеханический техникум им.И.И.Лепсе», представившие на конкурс свои проекты, успешно защитили их.

Все в конкурсе приняли участие две команды :

—  команда в составе Корсакова Романа Сергеевича, Бондаренко Андрея Александровича представили проект  «Биометрическая система контроля и управления доступом». Руководство проектом осуществляли преподаватели Кленов Александр Геннадьевич, Сергеева Елена Анатольевна, Лепендина Ольга Пантелеевна

— команда в составе Тарасовой  Юлии Константиновны, Балашова Владислава Вячеславовича с проектом «Законченная автоматизированная система проветривания теплицы по заданной температуре». Руководство проектом осуществляли преподаватели Щеголев А.В. и Ястребова Н.В.

Тарасова Юлия и Балашов Владислав по итогам конкурса стали победителями номинации «Агробиотехнолонии, экология и природопользование «.

По результатам всех номинаций наша команда в составе Тарасовой Юлии и Балашова Владислава стала абсолютным победителем конкурса «РОСТ-2018».

Педагог дополнительного образования Ястребова Н.В.