Лидер 2019

В соответствии в целях развития реализации Положения о системе подготовки студентов образовательных организаций к конкурсам, олимпиадам профессионального мастерства и чемпионатам «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), утвержденного приказом министерства образования Нижегородской области №7 от 10.01.2017, была организована профильная смена с 4.02.2019 по 9.02.2019 «ПРОФИ-2019» по направлению 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика, на базе ГБПОУ АКТТ центра развития творчества и поддержки социальных инициатив «Лидер»

От нашего техникума были направлены следующие студенты: Денисов Дмитрий (гр.175-1), Белов Игорь (гр.175-1), Демидов Максим (гр.175-1), Трущев Илья (гр.176-1), Никитин Сергей (гр.176-1).

Целью данной смены заключалось в подготовке студентов к областным олимпиадам, конкурсам по профессии, а также к чемпионату WorldSkills Russia.

По словам студентов:

— В начале смены с нами проводили психологические тренинги, на них мы проходили различные тесты на стрессоустойчивость и на адаптацию в новом коллективе.

— При подготовке к олимпиадам и чемпионатам WSR мы получили огромную базу знаний по междисциплинарным курсам, таким как: Электротехника, Электроника, Радиотехника, Электроснабжение и Электрооборудование, английского языка, ИКТ, экономике.
— Также мы получили знания по составлению электрических схем, таким как пуск асинхронного двигателя, с двух мест с выдержкой времени. С преподавателем разбирали схемы и переводили их из принципиальной схемы в монтажную схему.

— На досуге активно участвовали в различных физкультурных и культ-массовых мероприятиях, таких как подготовка, к визитки отряда, тематическим концертам, проводились различные спортивно-веселые старты.

— В конце смены за активное участие мы получили грамоту за активное участие.

Классный руководитель гр.175-1 Неверов А.А.