Мир вокруг нас

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»  на базе наркологического отделения ГБУЗ  НО «Павловская ЦРБ» прошла интерактивная лекция «Мир вокруг нас». Перед студентами выступил заведующий наркологическим отделением Подовинников А.А.

Цель мероприятия – ориентировать молодежь на самостоятельное осмысление проблем наркомании, самовоспитание, выработку нравственных ценностей, идеалов и навыков культуры здорового образа жизни.

Основной темой встречи стал разговор о проблеме наркозависимости молодежи, о состоянии и количестве наркоманов в  молодежной среде, о методах борьбы с наркоманией, напомнил, что те, кто уже состоит в наркодиспансере, не могут в будущем найти нормальную работу, призвал всех бороться с этим пагубным пристрастием.

Мероприятие проходило в свободной форме, традиционно студенты и участники встречи задавали интересующие их вопросы по обсуждаемой тематике, комментировали свое понимание по вопросам наркомании.

По словам самих студентов, встреча была очень интересной и познавательной, заставляющей сделать соответствующие выводы о вреде наркотиков.

Заместитель директора по УВР Елкина О.К.