ПроФест-2019

20–22 марта 2019 года в Москве состоялся XI Всероссийский технологический фестиваль «ПроФест-2019» – крупнейшие в Европе и одни из крупнейших в мире ежегодные соревнования школьников и студентов по робототехнике и современным технологиям.

Фестиваль «ПроФест» проводится уже более десяти лет и является ключевым событием объединенной инженерной программы, реализуемой Фондом «Вольное Дело» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив.

Цель программы – воспитание новых инженерных кадров для российской промышленности в масштабах страны. За время реализации программы около 30% её участников стали студентами технических вузов и проходят обучение по инженерным специальностям.

Робототехнические соревнования в этом году проходили в 22 направлениях. За победу боролись около 5 тысяч ребят со всей России.

Нижегородскую область на фестивале «ПроФест-2019» представляли 3 команды, в том числе команда ГБПОУ «Павловский автомеханический техникум им.И.И.Лепсе» – победители конкурса РОСТ-2019 в номинации «Агробиотехнологии, экология и природопользование».

Команда техникума в составе студентов Тарасовой Ю.К. и Балашова В.В. под руководством преподавателя Ястребовой Н.В. и технического консультанта Щеголева А.В. представили проект «Автоматизированная система проветривания теплиц по заданной температуре» в номинации  «Технологический стартап».

Проект получил 2 место на национальном этапе конкурса «ПрофСтарт»   в рамках  XI Всероссийского технологического фестиваля  «ПроФест-2019».

Директор А.В. Иванова