Радость встречи. Студенты 118-1м в гостях у ветерана ВОВ

В преддверии празднования годовщины Великой Отечественной войны и в рамках акции «Марш поколений. От сердца к сердцу» 25 апреля 2019г. студенты группы 118-1 м вместе с классным руководителем Бабшукиной Ю.В. навестили ветерана войны Шульгу Г.А..

Галина Александровна очень тепло и радостно встретила ребят. Она рассказала им о своем фронтовом пути, ей было не просто это сделать: слезы от воспоминаний часто появлялись в ее глазах, но она, преодолевая волнение, продолжала свое повествование. Студенты с большим вниманием и уважением слушали ветерана. Они узнали, что в октябре 1942 года Галина Александровна окончила курсы телеграфистов. Воевала в особом батальоне связи 5-ой гвардейской дивизии 6-ой танковой армии, которая участвовала в освобождении Воронежа, Яссы, Сталинграда, Курска, Белгорода, Житомира, Корсунь-Шевченко, Бельцы, Будапешта, Горна, Праги, Вены, Бухареста.

В мае 1945 года со своей частью Шульга Г.А. была отправлена в Монголию и участвовала в освобождении Муклина и Порт-Артура. За боевые заслуги награждена медалями.

Рассказала Галина Александровна и о своей послевоенной жизни, о своей работе в техникуме с 1974 года по 1989 год.

А в завершении встречи ребят угостили вкусным чаем со сладостями и сделали фото на память.

Очень хочется верить, что эта встреча запомнится студентам надолго! Ведь не так много осталось свидетелей тех страшных событий 1941-1945 годов. Здорово, что мы еще можем прикоснуться к живым легендам! Дай Бог вам здоровья, дорогие наши ветераны!

Преподаватель Бабушкина Ю.В.