Первые шаги в профессии

Заканчивается первый курс у обучающихся по профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)», и ребята попробовали сделать своими руками несколько изделий.

Первым изделием для них стал элемент полосы препятствий – лабиринт и установили его на стадионе Калининского поселка, дополнив площадку воркаут. Обучающиеся по профессии «Маляр» покрасили его в цвет площадки. Теперь можно пользоваться лабиринтом на занятиях физкультуры и подготовке к этапам военно – прикладной игры «НШБ — Зарница».

Вторым проектом по профессии стали цветники в форме зонтов, установленные перед главным входом во второй корпус техникума. Они являются продолжением проекта по благоустройству территории техникума.

Руководство проектами по благоустройству стадиона и территории техникума осуществлялось мастером производственного обучения Бородиным Денисом Анатольевичем. По словам мастера, это не последние изделия, а только начало их творческого пути в профессии, которую обучающие выбрали для себя по жизни. Он уверен, что к окончанию третьего курса, его обучающиеся завершат обучение высококвалифицированными профессионалами, которые будут востребованы на рынке труда города Павлова и района.

Заместитель директора Евтеев Антон Алексеевич