Пятая глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН

Проблема безопасности на дорогах актуальна для всего цивилизованного мира. Дорожно-транспортные происшествия ежегодно уносят жизни более 1,2 миллиона человек.

Студенты, преподаватели, родители нашего техникума, а также были приглашены представители других служб выступили в поддержку идей Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения, под девизом «Скажи свое слово».

Во всех группах прошли классные часы по безопасности на дорогах, ребята высказывали свое собственное мнение: о безопасности пешеходов и велосипедистов, скутеристов, что только строгое соблюдение дорожных правил будет способствовать сохранению жизни людей на дорогах. Студенты разрабатывали памятки для пешеходов, водителей.

Объединение «Инициатива» совместно с инспектором ПДН Великановым А.В. призвали соблюдать скоростной режим.

СИДовцы (студенты – инспектора движения), руководитель кружка Емелина Л.В., совместно с инспектором ГИБДД Храмовой И.В., провели акцию для водителей и пешеходов. Где высказывали о том, чтобы водители не игнорировали ремни безопасности и детские удерживающие устройства во время поездок. Пешеходы переходили в отведенных для них местах. Ребята призывали всех соблюдать правила поведения, быть культурными и взаимовежливыми на дорогах.

Педагог дополнительного образования Л.В.Емелина