Акция «Меняем сигарету на конфету»

Акцию «Меняем сигарету на конфету» 31 мая провели студенты Павловского автомеханического техникума им. И.И. Лепсе Поляков Андрей (гр.198-1), Егоров Геннадий (гр.198-1), Агапов Кирилл (гр.118-1), Тарабакин Никита (гр.118-1), Рудаков Сергей (гр.118-1), Михеев Иван (гр.178-1), Катков Арсений (гр.178-1), Исаков Александр (гр.178-1) совместно с детским домом Таремский.

Цель и задачи этой акции пропаганда здорового образа жизни и профилактика табакокурения среди населения, привлечь внимание общественности к проблеме курения, призвать курящих людей, в первую очередь родителей отказаться от курения ради здоровья детей.

В ходе акции было предложено отказаться от своей пагубной привычки – курить, поменяв сигареты на конфеты. Участники акции откликнулись на данное полезное начинание: многие поменяли сигаретный дым на вкус сладости.

Реакция людей, к которым мы подходили с предложением поучаствовать в акции, была разной. Кто-то брал конфету, отдавая сигарету взамен. Другие наотрез отказывались от нашего предложения поменять сигарету на конфету.

Но все же многие меняли сигарету на конфету и с улыбкой уходили.

Все сигареты, собранные в ходе акции, затем были уничтожены.

Будем надеяться, что участники акции и их близкие задумаются над тем, какое негативное воздействие оказывает курение на организм человека и откажутся от своей вредной привычки.

 

Организаторы: Васильевна Л.А., Мингазова А.А., Бахарева А.П., Сбитнева П.В.