Акция «Трезвый водитель»

Студенты техникума Сбитнева Екатерина (группа 117-1), Мартьянов Дмитрий (группа 117-1), Шишкин Андрей (группа 198-1), Тюльтин Егор (группа 198-1) и социальный педагог Шабашова Полина Валерьевна совместно с социальным работником отдела церковной благотворительности и социальному служению Васильевой Ларисой Александровной, инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Павловский» Храмовой Ириной Валерьевной и инспекторами ДПС в  сентябре провели акцию «Трезвый водитель». Сотрудники полиции останавливали машины и к водителям подходил юные стражи правопорядка.

Проблема пьянства за рулем в городе, к сожалению, актуальна. Постоянные рейды сотрудников полиции приносят результаты. Но по вине пьяных водителей случаются самые резонансные ДТП, зачастую с пострадавшими.

Организаторы и студенты призывали водителей не употреблять спиртные напитки перед тем, как сесть за руль автомобиля. Все водители обещали ребятам соблюдать ПДД и благодарили за проведенную акцию.

Каждый водитель получал бутылку воды с надписью: «Я за трезвость», которые по замыслу организаторов должен стать альтернативой алкоголю.

Социальный педагог Шабашова П.В.