1 декабря — Всемирным днем борьбы со СПИДом

«Мы — ЗА будущее» — именно под таким девизом прошло мероприятие у педагога дополнительного образования Барановой Н.Г.

Сейчас уже многим ясно, что СПИД — одна из важнейших и трагических проблем, возникших перед всем человечеством в конце ХХ века. Эпидемия ВИЧ-инфекции и СПИДа является крупнейшим событием ХХ века, которое можно поставить в один ряд с двумя мировыми войнами, как по числу жертв, так и по ущербу, который она наносит обществу.

И дело не только в том, что в мире уже зарегистрированы многие миллионы инфицированных ВИЧ и более 200 тысяч уже погибло, что каждые пять минут на земном шаре происходит заражение одного человека. СПИД — это сложнейшая научная проблема.

И для того, чтобы выжить, уменьшить риск заражения и распространения заболевания, как можно больше людей во всех странах должны многое знать о СПИДе — о развитии и клинических проявлениях заболевания, его профилактике и лечении, уходу за больными, психотерапии больных и инфицированных

Как говорят врачи: «- Лучше предотвратить болезнь, чем его лечить» — мы все должны знать меры профилактики и каждый должен внести свой вклад в эту проблему «О чуме нашего времени» во благо всему народу на земле.

Заместитель директора по УВР Елкина О.К.