Областная олимпиада по иностранному языку.

19 ноября 2019 года состоялся очный этап Областной олимпиады по иностранному языку среди обучающихся 1-2 курсов по программам подготовки специалистов среднего звена.
Основной целью проведения Олимпиады было выявление и развитие у студентов творческих способностей и интереса к иностранным языкам. А главными задачами стали: 1) усиление мотивации к углубленному изучению иностранного языка; 2) формирование готовности использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.
Студентки 1 курса Павловского автомеханического техникума, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», Фролова Екатерина (преподаватель Бабушкина Ю.В.) и Кривдина Мария (преподаватель Крючкова Л.В.) успешно прошли заочный этап олимпиады и были приглашены для участия в очном туре. Для подведения итогов личного первенства Олимпиады было сформировано жюри, в состав которого вошли представители ГБОУ ДПО НИРО, а также преподаватели иностранного языка, сопровождающие участников.
По результатам очного этапа одна из участниц (Фролова Е.) вошла в десятку. А по итогам общекомандного зачета ГБПОУ ПАМТ им И.И. Лепсе занял 4 место по области из 39 учебных заведений.
Мероприятие было организовано министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, ГБОУ ДПО «Нижегородским институтом развития образования» и проводилось на базе Дзержинского педагогического колледжа.
Организаторы позаботились не только о создании приятной рабочей атмосферы во время проведения олимпиады, но и об отдыхе преподавателей и участников. Для них силами студентов педагогического колледжа был организован творческий мастер-класс и чайный стол.

Преподаватель иностранного языка Бабушкина Ю.В.