Пушкинская карта

В соответствиии с постановлением Правительства Российской Федерации от 08 сентября 2021 года№ 1521 (далее Постановление) в качестве меры социальной поддержки с 01 сентября 2021 года предусмотрена выплата гражданам  Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет в 2021 году в размере 3 тысячи рублей, с 2022 года — 5 тысяч рублей в целях посещения ими мероприятий, проводимых организациями культуры.

Указанным Постановлением Утверждены «Правила реализации мер по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры», которые устанавливают порядок и условия реализации программы социальной поддержки молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта» (далее — программа «Пушкинская карта»).

Для участия в программе «Пушкинская карта необходимо:

  1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
  2. Подтвердить учетную запись.
  3. Установить мобильное приложение «Гоуслуги.Культура»
  4. Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».
  5. Выбрать мероприятие из авфиши в приложении.
  6. Купить билет в приложении, на сайте или в кассе организации культуры.
  7. Кроме того, с визуальными и аудиоматериалами по программе «Пушкинская карта» можно ознакомиться, пройдя по ссылке:https://disk.yandex.ru/d/qXJUOC-ByETXvw, а таке в группе ВКонтакте https://vk.com/pushkinskaya_karta