Защитим первозданную красоту природы

Год экологии в России идёт полным ходом. В культурных и образовательных учреждениях эта тема обсуждается и поддерживается самыми разными формами мероприятий. Дворец культуры и ПАМТ имени Лепсе объединили усилия для создания социального эко – спектакля в рамках экологической акции « Защитим первозданную красоту природы». Социальный спектакль готовили студенты — 3 курса группы 194 -1 (кл. руководитель Л.В. Емелина). Сценарий и постановка методиста Дворца культуры Т.И. Яковлевой. Несмотря на плотный график учебного процесса, студенты занимались и готовились к выступлению с желанием и интересом. В спектакле участвовали: И. Плохов, К.Огурцов, А. Юрин, П. Сбитнева, Е. Яшенков, А. Демков, К. Воротилов, М. Богомолов. Качественное звуковое оформление спектакля обеспечил педагог – организатор Н.Ю. Данилов.

Акция в актовом зале техникума началась выступлением социального педагога Л.В. Емелиной. Она рассказала о мероприятиях, которые проводятся здесь в рамках Года экологии. Сюжетная линия спектакля привела зрителей на берег известного в районе памятника природы — Свято – озера. Отдыхающих летом там всегда бывает много, но некоторые не считают нужным убирать за собой бытовой мусор. Именно на эту проблему обратили внимание участники акции, превратив спектакль в захватывающий мистический триллер.

Акция продолжилась выступлением зам. директора по УВР О.К. Елкиной. Она рассказала о создании в перспективе на базе техникума трудовых студенческих бригад, которые летом будут заниматься озеленением прилежащей территории учебного заведения. Призвала проявить экологическую инициативу всех студентов неравнодушных к проблемам экологии. Ольга Константиновна совершенно правильно заметила, что начинать надо, прежде всего с себя. Акция завершилась выступлением специалиста Дворца культуры Т.И. Яковлевой. Она вручила благодарности и сладкие призы активным участникам. Год экологии продолжается и это повод вновь и вновь обратить пристальное внимание на существующие у нас проблемы.