Студенческая конференция

В техникуме стало уже традицией организация различных студенческих конференций. Конференция была организована в соответствии с планом мероприятий, в котором предусмотрен месяц профессии (специальности) и это не единственное мероприятие в рамках месяца по профессии «Сварщик». Студенты заранее готовят материал, который представляет на конференции, подбирают литературу и иллюстрации к докладу.

В структурном подразделении техникума, расположенном по ул.Высокая д.1, 17 марта 2017 года прошла очередная такая конференция. Заявленная тема, для которой звучала так «Современные сварочные технологии».

Конференция была направлена на изучение передовых, современных сварочных технологий. В ней приняли участие студенты трех групп от первого до 4 курса. Каждый доклад сопровождался презентацией и соответствующими комментариями. Для студентов 4 курса подобное публичное мероприятие было в своем роде репетицией в будущем  открытой защиты дипломного проекта, а для студентов 1 курса пробой пера.

Не смотря на волнение, все студенты справились. Каждый доклад заслуживает особого внимания.

Также в марте месяце прошел конкурс профориентационных стенгазет по профессии и заканчивается подготовка к выставке технического творчества.

Все экспонаты выставки студенты самостоятельно сварили в учебно-производственных мастерских.

Победителей в научной конференции и других мероприятиях определит компетентное жюри из ведущих преподавателей по данной специальности, в конце месяца будут награждены участники и призеры.

 

Заместитель директора по НПО

Евтеев А.А.