Школа волонтера

В соответствии с реализацией образовательного проекта «Путь к профессиональному успеху» в 2016-2017 учебном году была организована работа областной школы для лидеров и руководителей волонтерских объединений «Школа волонтера».

«Школа волонтера» осуществляет деятельность на базе ГБУДО ЦЭВДНО с 2011 года, за это время она стала областной площадкой для приобретения новых знаний и обмена успешным опытом между волонтерскими движениями Нижегородской области.

Целью работы «Школы волонтера» является формирование сообщества действующих волонтерских движений Нижегородской области.

Обучающие занятия проходили с октября 2016 года по апрель 2017 года. Структура каждого занятия включала теоретическую и практическую часть. От техникума активное участие в работе волонтерского объединения приняли студенты Семенова Юлия и Богданов Александр, руководитель педагог-психолог Балакина М.А..

6 апреля 2017 года итогом работы волонтерского объединения был смотр-конкурс «Волонтером быть здорово!», где всем участникам были выданы сертификаты.

 Педагог-психолог Балакина М.А.