Береги пешехода.

Сотрудники Павловской Госавтоинспекции во время акции «Береги пешехода!» напомнили автомобилистам и пешеходам об ответственности за жизнь и здоровье пешеходов.

Цель такой акции – предотвращение наездов на пешеходов, в первую очередь детей, на нерегулируемых пешеходных переходах, а также проведение разъяснительной работы с водителями и пешеходами  по соблюдению ими Правил дорожного движения.

Активное участие в проведении данного мероприятия приняли сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павловский» , инспектор  отдела по делам несовершеннолетних Светлана Бакулина, член Общественного совета Лариса Пикина, студенты техникума и заведующая детским сектором  Дворца культуры г. Павлово  Валерия Махонина.

Акция состоялась  вблизи нерегулируемого пешеходного перехода  около Павловского автомеханического техникума им, И.И. Лепсе.   В рамках проводимого мероприятия инспекторы дорожного движения и ребята призывали водителей транспортных средств соблюдать правила и быть более внимательными при переезде пешеходных переходов.

В рамках акции, которая проходила на пешеходном переходе, полицейские вместе с представителями институтов гражданского общества не только осуществили надзор за участниками дорожного движения по соблюдению ПДД, но и провели очень важную пропагандистскую работу. Молодое поколение в лице студентов обратилось к водителям и пешеходам с призывом быть внимательными вблизи пешеходных переходов и в жилых зонах, там, где могут неожиданно появиться пешеходы. При проведении бесед с пешеходами и будущими водителями, студенты с ростовой фигурой «Зебра», каждому вручали тематические памятки по соблюдению правил безопасного поведения на дороге и использованию светоотражающих элементов.

По завершении мероприятия была сделана общая фотография со всеми участниками. Все водители и пешеходы с пониманием отнеслись к проводимой акции. Пожилые граждане, которым разъясняли информацию,  благодарили  полицейских и студентов за оказанное им внимание.

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

Тел.(883171) 3-10-58

Педагог дополнительного образования Савельева Т.Н.